top of page
Поиск
  • Фото автораХрам Святителя Николая

К 1300-летию преставления святой Одилии Эльзасской


26 декабря 2020 года исполнилось 1300 лет со дня преставления ко Господу древней подвижницы Эльзасской земли – преподобной Одилии. На 2020 год во Франции и других странах мира намечалась обширная программа, посвященная этому юбилею. К сожалению, многие мероприятия и торжества были отменены в связи с эпидемией коронавируса.


Православные Франции, и прежде всего Эльзаса и его главного города Страсбурга, чтят эту святую, обращаются к ней с молитвами и получают благодатную помощь. -> Узнать больше о Святой Одилии на портале Православие.ру (Статья "Дочь света", Архимандрит Филипп (Рябых), Сергей Волосенко)



Как добраться на гору святой Одилии к мощам покровительницы Эльзаса?

В монастырь святой Одилии, где находятся ее мощи и чудотворный источник, можно проехать на машине. При этом необходимо добраться до городка Ottrott или Obernai, а затем следовать по указателям Mont Sainte Odile.

Также добраться можно до горы святой Одилии на общественном транспорте. Автобус N 257 отправляется из Страсбурга с Автовокзала (Les HALLES).


Телефон для справок «Info Réseau 67»: 09 72 67 67 67


По всем вопросам о поломничестве к Святой Одилии можно также обращаться к прот. Владимиру и иер. Димитрию по телефону или через форму обратной связи на сайте нашего прихода.


Координаты для навигатора

48°25'59.9"N 7°24'00.4"E

48.433317, 7.400107


Молитвы Святой Одилии


Тропарь, глас 4

Якоже слепый от рождения в Силоамстем источнице, зрение в купели крещения обрела еси. Телесныма и духовныма очима прозрев, единому Господу служити восхотела еси, богомудрием и трудами многими благодать стяжала еси. Сего ради яко дщерь света восхваляем тя, препообная мати Одилие, да молитвами твоими Христос, Свет истинный, просветит души наша и введет в чертоги небесныя.


Кондак, глас 3

Не уведе отец твой силы Божия в немощи совершаемыя, гнева и ярости исполнися и смерти тя предать восхоте. Обаче в велиих знамениих позна волю Господню, и во обитель на горе высоце всели тя. Ты же яко светильник многосветлый, всем взыскующим спасения светила еси, и множество мудрых дев собрала еси. Ныне же на небесех предстоя, славная Одилие, всех приступающих к мощем твоим токами благодати обильно напаяеши.

96 просмотров0 комментариев
bottom of page